1. 某股民上星期五買進某公司股票1000股,每股12元.下表是本周一至周五該股票的漲跌情況(漲記正,跌記負,
(1)12+0.6+0.3-0.8-0.2+0.5
=12.4(元);
答:星期五收盤時,每股12.4元;
(2)星期一:12+0.6=12.6元;
星期二:回12.6+0.3=12.9元;
星期三答:12.9-0.8=12.1元;
星期四:12.1-0.2=11.9元;
星期五:11.9+0.5=12.4元;
所以本周一至周五每股最高價為12.9元,最低價為11.9元;
(3)12.4×1000×(1-0.1%)-12×1000
=12387.6-12000
=387.6(元);
答:盈利387.6元.
2. 某股民上星期五買進某公司股票1000股,每股12元,下表是周一至周五該股票的漲跌情況
賣出時得錢:1000*(12+0.6+0.3-0.8-0.2+0.5)=12400(元)
賣出時交稅:12400*1%=124(元版)
買入時交稅:12000*1%=120(元)
獲利:12400-124-120-12000=156(元)
所以他盈權利,156元
3. 湯姆上周六買進某公司股票1000股,每股27元。下表為本周內每日該股票的漲跌情況(單位:元)
[1000*27*(1+0.0015)*(1-0.0082)*(1+0.0135)*(1-0.0172)*(1-0.0078)*(1-0.0015-0.001)-1000*27*0.0015]/[1000*27*(1+0.0015)+1000*27*(1+0.0015)*(1-0.0082)*(1+0.0135)*(1-0.0172)*(1-0.0078)*(0.0015+0.001)]-1
4. 吉姆上星期五買進某公司股票1000股,每股27元,下表為本周內每日該股票的漲跌情況
首先你問抄題中的每股漲襲跌-1.1是指漲跌-1.1元還是-1.1% ?
按元計算如下:
1.星期四收盤時,該股票還是27元 沒有漲跌
2.星期五收盤前將股票全部賣出,他收益為28600-交易稅(28.6+27)元-20元手續費-本金27000元=1524.4元
3.最高價是禮拜三 29.6元 最低價是禮拜一 25.9元
5. 湯姆上周六買進某公司股票1000股,每股27元,這是漲跌情況:一二三四五六 4 4.
買進股票價值=27×1000=27000元
買進手續費=27000×1.5%=405元
周六股價=27+4+4.5-1-2.5-6+2=28元
賣出股票價值=28×1000=28000元
賣出手續費=28000×(1.5%+1%)=700元
收益回答=賣出價值-買入價值-買入手續費-賣出手續費=28000-27000-405-700=-105元
6. M國公民湯姆上星期六買進某公司股票1000股,每股27元,下表為每日該股票的漲跌情況.星期三收盤時,每股是幾元
34.5
如果你說的不是漲幅比的話,周三收盤時算上周三的,周四周五就不用了
7. 初中數學題:某股民上周五買進某公司股票1000股,每股27元.下表為本周內每天該股票的漲跌情況(單位:元).
(源1)星期三收盤價:27+4+4.5-1=34.5
(2)本周內每股最高價:27+4+4.5=35.5
最低價:4+4.5=8.5 -1-2.5-6=-9.5 在一周內漲幅和跌幅差一塊,所以最低價,是在周五的收盤時價格為26
(3)收入情況,這個問題問的很籠統,他說在周五之前把所有的股票都賣掉,那麼究哪一個時刻不知道,所以我們只能取一種情況來計算,那就是周五收盤時賣出股票,在收盤時,通過我們2)的計算,漲幅跌幅差一塊,所以股價變化就是一塊,股民的虧損是手續費加上差價。
那麼他的收入情況是:手續費用-1000*27(0.15%+0.15%+0.1%)=-1080
差額虧損-1000(27-26)=1000
總虧損:-1080-1000=-2080
8. 張先生在上周五買進某公司股票1000股,每股28元,下表為本周每日該股票的漲跌情況(單位:元) 星
(1)根據題意得:28+4+4.5-2=34.5(元),
則星期三收盤時,每股34.5元;
(2)本周的股內價分別為容:32,36.5,34.5,36,30,
則星期二股價最高為36.5元;星期五股價最低為30元;
(3)根據題意得:(30-28)×1000-28×1000×15‰-30×1000×25%=830(元),
則他收益830元.
故答案為:(1)34.5;(2)36.5;30.
9. 股民在上星期五買進某公司股票1000股,每股25元,下表為本星期內每日該股票的漲跌情況.星期一+4星期二+4.5
你問題沒說全吧,如果你只是想問周二晚上的價值的話如下《在忽略手續費的情況下》:
成本=1000*25=25000
盈利=1000*8.5=8500
結果=33500
10. 一股民在上星期五買進某公司股票1000股,每股27元,下表為本星期內每日該股票的漲跌情況(單位:元)
(1)制27+(+4+4.5-1) =27+(8.5-1) =27+7.5 =34.5(元). 答:星期三收盤時,每股34.5元; (2)27+(+4+4.5-1-2.5-6) =27+[(+4+4.5)+(-1-2.5-6)] =27+[8.5+(-9.5)] =27+(-1) =26(元). 答:本星期內每股最低價是26元; (3)因為星期一和星期二股票上升,而星期三股票開始下跌, 所以星期二拋售時,股票獲利最大, 最大為:{[27+(+4+4.5)]-27}×1000 =(+4+4.5)×1000 =8.5×1000 =8500(元). |